Математика - это общепонятный язык: математика - это предмет, который понимают почти все. Математическое уравнение не нужно переводить на другой язык, чтобы его понял кто-то на другом конце планеты. Математический закон не меняется из-за того, что кто-то исповедует другую веру или говорит на другом языке, чем вы. 2 + 2 равно 4 в любой точке планеты. Универсальность математики - один из многих факторов, который делает ее таким мощным инструментом и, следовательно, важнейшим жизненным навыком.
математика
Изучение математики полезно для вашего мозга: Согласно исследованию доктора Тани Эванс из Стэнфордского университета, дети, которые хорошо разбираются в математике, могут более надежно задействовать определенные области мозга и имеют больший объем серого вещества в этих областях, чем те, у кого это не так.

Области мозга детей с высокой производительностью, отвечающие за более высокие математические навыки, были связаны с различными когнитивными задачами, включающими визуальное внимание и принятие решений. Хотя корреляция не всегда подразумевает причинно-следственную связь, это исследование предполагает, что те же области мозга, которые помогают в математике, также используются в процессах принятия решений и концентрации внимания.

Вождение: В конце концов, вождение автомобиля или мотоцикла - это всего лишь серия вычислений, таких как: сколько километров нужно проехать, чтобы добраться до места назначения? Сколько бензина в автомобиле? С какой скоростью я могу ехать — в километрах в час? Каков показатель километраж / литр в моей машине? О боже, на дорогах задержка, и теперь, когда я двигаюсь медленнее, смогу ли я по-прежнему приходить на работу вовремя?
При любых знаниях фундаментальной математики все эти задачи действительно легко решить.
https://qpotok.ru/matematika/temy-po-ma … j792821537
Отделка дома: Сколько рулонов обоев требуется для этой стены? Чем метр отличается от квадратного метра? Хватит ли здесь места для вашего любимого дивана? Часто задаваемые вопросы при обустройстве нового дома или квартиры Перед посещением предприятия крайне важно знать эти основы; в противном случае вы рискуете уйти с пустыми руками, потому что продавец не сможет помочь вам без нужной информации с вашей стороны.

Какова роль математики в современном обществе?
Чтобы быстро освоиться, вы должны иметь базовое представление об измерениях, единицах измерения и их преобразовании. Если вы знакомы с математикой, это покажется довольно простым.